Автор: Служба информации

Участники праймериз в Челябинске призвали развивать сельское хозяйство

Вчера, 3 апреля, в Челябинске состоялись дебаты участников предварительного голосования за кандидатов в депутаты Государственной думы, организованные партией «Единая Россия». По мнению спикеров, приоритетным направлением в развитии российской экономики должно стать сельское хозяйство.
Участники праймериз в Челябинске призвали развивать сельское хозяйство

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, темой дебатов стала экономическая и промышленная политика. В Центре международной торговли выступили пять участников праймериз - зампредседателя профсоюзной организации работников ОАО «ЧТПЗ» Михаил Гризодуб, генеральный директор «Челябинской угольной компании» Валерий Кальянов, директор газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин, заместитель генерального директора ООО Проектное бюро «Спецконструкция» Николай Шайков и депутат Государственной Думы шестого созыва Михаил Юревич.

- Если вы посмотрите на Россию, то поймете, какие точки экономического роста заложены Богом. У нас огромная территория, пахотные земли, поэтому развивать сельское хозяйство. У нас огромные ресурсы, мы должны развивать добывающую промышленность. Но не гнать на Запад, а перерабатывать. Нам нужно заниматься развитием энергетики. Это локомотивы нашей экономики, - убежден Сергей Филичкин.

По мнению Михаила Юревича, положительный опыт развития перерабатывающей промышленности необходимо транслировать на другие сферы экономики.

- В нашей стране производство птицы выросло в 4-5 раз. Сейчас у нас даже перепроизводство. Производство свинины выросло в 3 раза. Если в советские годы мы зерно завозили, то сейчас импортируем. Был раньше министр Гордеев, ситуация была аховой, он ввел субсидирование процентной ставки для заготовителей, это переработчики. Чтобы в период, когда идет вал урожая, была возможность купить и поддержать процесс. Больше, на самом деле, сделано не было, и этого оказалось достаточно, - отметил Михаил Юревич.

Напомним, для проведения политических дебатов определены 25 площадок в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Дебаты будут проходить каждые выходные до 15 мая включительно. На них будут обсуждаться борьба с коррупцией, сбережение нации, экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства, качество повседневной жизни. Всего на данный момент в Челябинской области зарегистрировано 55 участников праймериз. Прием заявление завершается 10 апреля. Единый день предварительного голосования пройдет 22 мая.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/