Автор: Служба информации

Сергей Филичкин примет участие в праймериз «Единой России»

Сегодня, 29 февраля, на участие в предварительном голосовании на выдвижение кандидатов в депутаты Государственной Думы подали документы еще три участника, среди которых директор газет «Южноуральская Панорама» и «Вечерний Челябинск», председатель экспертного совета по СМИ при региональном парламенте Челябинской области Сергей Филичкин.
Сергей Филичкин примет участие в праймериз «Единой России»

Сергей Филичкин заявился по Коркинскому одномандатному избирательному округу №191, в который входит и Копейск, сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

- В прошлом году я принимал участие в выборах в ЗСО по Копейскому избирательному округу. Поэтому эта территория для меня не чужая, у меня там много друзей, много людей, перед которыми я хочу сдержать данные обещания, — объяснил свой выбор Филичкин.

По этому избирательному округу для участия в предварительном голосовании уже заявились председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная, заместитель председателя профкома ОАО ЧТПЗ Михаил Гризодуб и рабочий службы по эксплуатации и ремонту зданий МУП Дворец спорта «Юность», депутат Октябрьского районного Собрания депутатов Сергей Ульянов. Сергей Филичкин отметил, что никому из своих противников поддаваться не собирается. Заявку кандидата рассмотрят в течение пяти дней.

Как ранее сообщало агентство Полит74, ранее для участия в праймериз подали заявления еще 11 кандидатов, четверо из которых были утверждены сегодня. Наибольшее число кандидатов по Коркинскому и Златоустовскому округам. Пока нет большого числа заявлений по Челябинскому и Магнитогорскому округам.

- Видимо, кандидаты заняли выжидающую позицию. Но известно, что, например, по Металлургическому округу планирует выдвигать свою кандидатуру депутат Госдумы Владимир Бурматов, а по Магнитогорскому - член регионального политсовета, депутат Законодательного Собрания Лена Колесникова. Я думаю, в ближайшее время кандидаты активизируются, и на следующем заседании регионального оргкомитета мы увидим новые лица, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Напомним, прием заявлений для участия во внутрипартином голосовании стартовал 15 февраля и продлится до 10 апреля. Со списком необходимых документов для подачи заявлений на участие в предварительном голосовании можно ознакомиться на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/