Автор: Служба информации

Руководителем челябинского исполкома «Единой России» назначен Алексей Лошкин

Руководителем челябинского исполнительного комитета «Единой России» сегодня, 3 декабря, назначен Алексей Лошкин, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Руководителем челябинского исполкома «Единой России» назначен Алексей Лошкин

Кандидатуру Лошкина рассмотрели и утвердили на заседании президиума генерального совета. На этом посту Лошкин сменит Василия Зорина, который переходит на работу первого заместителя руководителя регионального исполкома.

Чтобы занять руководящую должность в партии, Алексей Лошкин уволился с должности начальника главного контрольного управления Челябинской области, где работал с июня 2013 года. До прихода в правительство Лошкин служил в ГУВД. В 2000 году закончил с отличием Челябинский юридический институт. Защитил кандидатскую диссертацию, аспирантуру проходил в ЧелГУ. Отслужив в полиции 15 лет, ушел в отставку с поста начальника отдела оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями.

- В пользу кандидатуры Лошкина сыграли несколько аргументов. Чистая репутация. Он не замешан ни в каких скандалах, не замечен в связях с политическими и бизнес-группами. Его работа во главе Главного контрольного управления при двух губернаторах стала возможной благодаря политической неангажированности и профессиональной принципиальности. Выходец из силовых структур. Десять лет трудился в органах МВД, возглавлял и региональный ОБЭП. Призван укрепить дисциплину и навести порядок в партийных рядах, усилить профилактическую и селекционную работу «единороссов» при составлении тех же партийных списков. И в целом повысить качество администрирования политических процессов в регионе.

Кстати, по моим сведениям , сразу несколько высокопоставленных подчиненных начальника областного МВД Сергеева выходят на пенсию, и Лошкин намерен привлечь экс-полицейских к работе в аппарате исполкома, - прокомментировал в своем блоге назначение Лошкина политолог Александр Мельников.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/