Автор: Служба информации

В Челябинской области проверят готовность к выборам

В преддверии предстоящего Дня единого голосования, 9 сентября, российский центризбирком проведет большое заседание, посвященное готовности регионов к выборам.
В Челябинской области проверят готовность к выборам

13 сентября в регионах страны пройдет 11 тысяч выборов всех уровней. В Челябинской области жители изберут 60 депутатов законодательного собрания. Половина из них будет избрана по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Как рассказал сегодня, 31 августа, заместитель челябинского градоначальника Евгений Шинин, в областном центре все готово для проведения выборов. На территории Челябинска 10 избирательных округов. В каждом на депутатский мандат претендуют от 3 до 6 человек, всего же зарегистрировано 45 кандидатов. По единому избирательному округу выдвинули списки пять политический партий. Это «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Яблоко» и КПРФ.

В Челябинске организовано досрочное голосование. Со 2 сентября проголосовать можно в территориальных избирательных комиссиях, а с 9 сентября – в помещениях участковых избирательных комиссий.

В целом, городские власти отмечают готовность муниципалитета к предстоящим выборам. 12 и 13 сентября в городе будут работать аварийные и паспортные службы, районный узел связи, дежурный автотранспорт. Для проведения выборов организовано 442 избирательных участка, еще 11 примут избирателей в больницах и СИЗО. Все помещения для голосования в настоящее время проверяются представителями МЧС, МВД и пожарных. Пока замечаний от них не поступало, отметил Евгений Шинин. Более 7 тысяч избирателей с ограниченными возможностями смогут проголосовать на дому. С ними сейчас работают специалисты социальных служб. Граждане этой категории смогут проголосовать и на избирательных участках, туда их доставят автотранспортом службы «Социальное такси».

Для садоводов 13 сентября будет организован бесплатный проезд общественным транспортом от садоводческих товариществ до города.

Как ранее писал Полит74, по данным социологического опроса, проведенного Челябинским филиалом РАНХиГС, больше 60-ти процентов жителей региона планируют принять участие в выборах депутатов Законодательного собрания. Было опрошено около 700 человек. 39,7% заявили, что точно придут на выборы, 22,7% - что, скорее всего, примут в них участие.

Стоит отметить, что получить подробную информацию о «своем» кандидате можно на специально созданном разделе сайта 74.ru

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/