Автор: Служба информации

Борис Дубровский расскажет в послании депутатам об антикризисных мерах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский завтра, 26 февраля, выступит перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным посланием.
Борис Дубровский расскажет в послании депутатам об антикризисных мерах

Как сообщает пресс-служба губернатора, Борис Дубровский обозначит основные итоги развития региона в ушедшем году и поставит планы на текущий. Тема антикризисных мер является одной из самых ожидаемых в структуре предстоящего послания.

Ранее правительство утвердило отчет о социально-экономическом развитии региона. Эти цифры и показатели станут основной выступления губернатора, на них основаны мероприятия по сохранению экономической и социальной стабильности в регионе. Губернатор сделает акцент в своем выступлении на теме поиска и привлечении надежного инвестора для экономики области.

Послание является итогом работы целого коллектива. Последние несколько месяцев над ним трудились все министерства и ведомства региона, свои предложения внесли уполномоченный по правам человека, общественная палата и другие независимые эксперты.

Темы, которые могут прозвучать в послании губернатора, активно обсуждались представителями средств массовой информации, общественниками, депутатами, жителями Челябинска и других городов области.

«Меня, как представителя средств массовой информации волнует вопрос о криминале. Об этом приходится писать много, это любит читать наша аудитория, но при этом продолжает возмущаться, что у нас так много случаев разбойного нападения и прочего. В нынешней экономической ситуации, я думаю, что число таких случаев будет расти. Борис Александрович уже обозначал проблему пьяных водителей, с которой нужно бороться. В его послании хотелось бы услышать какие-то тезисы в новой отредактированной стратегии именно в сфере борьбы с криминалом», - отметил Александр Королев, заместитель редактора сайта «Челябинск сегодня».

Поскольку Челябинская область – крупный промышленный регион, некоторые эксперты убеждены, что губернатор сделает акцент на вопросах экономики.

«Я думаю, что губернатор сделает акцент на экономику, какие будут изменения на федеральном уровне, и на то, чтобы правительство нашей области быстро реагировало на эти изменения. Наш регион является промышленным щитом. Прежде всего, нужно делать акцент на наши предприятия. Это значит, привлекать сюда инвестиции, заказы, чтобы предприятия были загружены работой. Соответственно, это даст хороший экономический эффект», - считает Виталий Пашин, координатор челябинского регионального отделения ЛДПР.

На оглашение послания губернатора кроме депутатов Законодательного собрания приглашены руководители федеральных органов власти, правоохранительных и надзорных органов, члены регионального правительства, главы и председатели собраний депутатов районов, представители различных общественных организаций.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/