Автор: Служба информации

Эксперты: «Дубровский даст депутатам руководство к действию»

По мнению челябинских экспертов, губернатор Борис Дубровский в своем послании депутатам Законодательного собрания даст им конкретное руководство к действию, которое необходимо в непростой экономической и политической ситуации.
Эксперты: «Дубровский даст депутатам руководство к действию»

Как считает политолог Александр Мельников, глава региона обратит внимание и на политический блок. В первую очередь, он может отметить в своем послании реформу местного самоуправления, и выборы, которые состоятся на Южном Урале в сентябре этого года.

- То, что Борис Дубровский делал в прошлом году, и легло в основание «Стратегии -2020». То, с чем он выйдет в этом году, будет серьезнейшей корректировкой этой стратегии. Экономическая и политическая ситуации настолько изменились, что и направление деятельности тоже нужно корректировать. Думаю, что специалисты проведут серьезную работу, чтобы приспособить ее к той политической ситуации, в которой мы находимся сейчас, - убежден политолог Андрей Лавров.

Главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» Михаил Стерехов подчеркнул, что на этот раз губернатор будет зачитывать свое послание депутатам в сложной ситуации. Она непростая с точки зрения экономической и политической.

- Жители Южного Урала ждут каких-то реальных шагов по улучшению этой ситуации. Этот год – год выборный. Нам предстоит выбирать депутатов, к которым и будет обращаться губернатор. В следующем году свое послание он будет зачитывать новому составу. Это послание, по сути, программа руководства к действию, - считает Михаил Стерехов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в феврале губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания. Он придает большое значение этому документу, и после новогодних каникул дал задание всем областным министерствам и ведомствам активизировать работу над ним.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/