Автор: Служба информации

Эксперты: «Дубровский обратится к депутатам, как представителям бизнес-элиты»

Челябинские эксперты считают, что в своем послании к депутатам Законодательного собрания губернатор Борис Дубровский может призвать их к тому, чтобы принимать антикризисные меры в первую очередь на своих собственных предприятиях.
Эксперты: «Дубровский обратится к депутатам, как представителям бизнес-элиты»

Такое мнение высказал главный редактор газеты «Южноуральская панорама» Андрей Трушников.

- Обращаясь к депутатам, Борис Александрович обращается к ним не только как к законодателям, но и как к представителям элиты и бизнес-элиты в том числе. Если сами депутаты на своих предприятиях, в своих ресурсах начнут выполнять некие антикризисные действия, есть шанс, что эти действия будет выполнять и весь остальной бизнес. Если депутаты на протяжении всего года только будут говорить о том, как надо создать счастливое государство и счастливое житье-бытье в Челябинской области, то грош цена этим антикризисным мерам, - подчеркнул Андрей Трушников.

Главный редактор сайта Полит74 Наталья Окорокова убеждена, что в своем послании губернатор не обойдет вниманием социальные вопросы, которые во времена кризиса всегда выходят на первый план.

- Если вспомнить, о чем говорил губернатор год назад, а это знаменитая «Стратегия 2020», он ставил во главу угла человека. В этом году вряд ли его позиция изменится. Думаю, он акцентирует внимание на социальных вопросах, а это проблемы предотвращения безработицы, вопросы здравоохранения, образования и социальной поддержки населения, - говорит Наталья Окорокова.

По мнению главного редактора газеты «Metro-Челябинск» Светланы Шлыковой, губернатор в своем послании поднимет тему развития туризма на Южном Урале.

- Об этом говорят много и давно, но абстрактно. Нужны какие-то конкретные идеи, предложения, как заставить нас, южноуральцев тратить деньги здесь, у себя на Родине, - отмечает Светлана Шлыкова.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в феврале губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания. Он придает большое значение этому документу, и после новогодних каникул дал задание всем областным министерствам и ведомствам активизировать работу над ним.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/