Автор: Служба информации

В Челябинске избрали глав районов и членов городской Думы

Вчера, 9 октября, на заседании советов районных депутатов Челябинска были избраны главы районов и члены городской Думы.
В Челябинске избрали глав районов и членов городской Думы

Кроме того, состоялось избрание заместителей глав и председателей комиссий. В трех из семи районов Челябинска, главы получили по одному заместителю, вместо двух. В числе таких районов оказались Курчатовский, Тракторозаводский и Ленинский районы, сообщает агентство «Челябинск Сегодня».

В Курчатовском районе место рядом с новоизбранным главой Вячеславом Ершовым заняла Ирина Васильева. В гордуму от этого района делегировали Александра Букреева, Эдуарда Бурлакова, Дениса Девяткина, Дмитрия Довженко, Илью Мительмана, Сергея Селещука и Анатолия Слободянюка.

Место главы Ленинского района занял Олег Полянцев. Его единственным заместителем сделали Александра Прокопова. В городскую думу от района делегировали Станислава Мошарова, Марка Болдова, Сергея Резникова, Виктора Скрябина, Рафаила Шафигулина, Михаила Дедовича и Виталия Пашина.

Депутаты районного Совета Тракторозаводского района выбрали главой Сергея Карелина. Его заместителем стал Эдуард Киреев. А вот в городскую думу от Тракторозаводского района войдут Станислав Ильин, Альберт Каримов, Александр Павлюченко, Владимир Шумаков, Андрей Пязок, Роман Муратчин и Сергей Лобанов.

Центральный район отметился тем, что в его Совет вошло меньше всего депутатов (20 вместо 25 как в других внутригородских образованиях). Однако депутаты быстро и единогласно избрали главой Александра Хлызова. Его замами стали Марсель Хазиев и Тамара Телелюева. В городскую думу от Центрального района делегировали Олега Иванова, Сергея Новожилова, Марину Карелину, Владимира Павленкова, Дмитрия Тарасова, Александра Вышегородцева и Андрея Шмидта.

В Калининском районе главой избрали Евгению Глухову. Место ее заместителей заняли Николай Постников и Вячеслав Некрасов. В городскую думу от района пойдут Илья Исайчук, Александр Галкин, Владимир Бодров, Олег Маханьков, Евгений Свеженцев, Александр Воложанин и Денис Лапотышкин.

Главой Советского района депутаты назначили Владислава Макарова, его замами стали Артем Первушин и Виталий Рыльских. В гордуму делегировали Виталия Рыльских, Сергея Овчинникова, Виталия Паутова, Николая Серскова, Дмитрия Холода, Константин Нациевского и Андрея Сидорова.

Металлургический район возглавил Денис Мацко. В его заместители утвердили Алексея Бородовских и Сергей Иванов. Допуск в гордуму получили Андрей Барышев, Александр Капитан, Антон Хромов, Михаил Вербитский, Юрий Панов, Станислав Новичихин и Алексей Баканов.

Первое заседание городской думы Челябинска первого созыва состоится 14 октября. На нем будет избран глава города и будет объявлен конкурс на занятие должности сити-менеджера.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Челябинск стал первым городом в России, где муниципальные выборы прошли по новой схеме. Согласно реформе местного самоуправления Челябинский городской округ разделен на семь районов. В каждом из них формируется совет депутатов, который будет состоять из 25 человек, в Центральном — 20 человек. По семь депутатов от каждого районного собрания вошли в состав городской думы.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/