Автор: Служба информации

Правительство Челябинской области ушло в отставку: ожидаются большие перемены

Сегодня, 24 сентября, после официального вступления в должность губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, региональное правительство ушло в отставку.
Правительство Челябинской области ушло в отставку: ожидаются большие перемены

Все заместители и министры стали временно исполняющими обязанности. В течение трех месяцев новый руководитель региона примет решение либо об утверждении министров в должности, либо об отставке.

Как ранее сообщил агентству Полит74 собственный источник в областной администрации, в структуре регионального правительства планируются серьезные реформы. Все ключевые функции власти будут привязаны лично к губернатору. Председатель областного правительства Сергей Комяков сохранит свои позиции, но станет заместителем Дубровского.

У всех остальных заместителей губернатора и председателя правительства, а также министров будут серьезно пересмотрены полномочия. В основном это коснется ликвидации дублирующих функций.

При назначении на должность исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский уже провел первоначальный этап этой реформы. На пересмотре функционала и сокращении дублирующих функций чиновников удалось сэкономить существенную сумму в областном бюджете. Работа в этом направлении будет продолжена.

Напомним, официальное вступление в должность губернатора Бориса Дубровского состоялось сегодня в торжественной обстановке на сцене Театра драмы имени Наума Орлова. Церемония была скромной, заняла всего 25 минут. На нее были приглашены только самые близкие губернатору люди, официальные лица, руководители предприятий и организаций, общественники. После церемонии губернатор отправился на рабочее совещание с главами муниципалитетов.

В течение пяти дней Борис Дубровский должен будет определить будущего сенатора, который представит Челябинскую область в Совете федераций. По прогнозам экспертов, это может быть исполняющая обязанности министра экономического развития Елена Мурзина.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/