Автор: Служба информации

В Челябинской области дан официальный старт предвыборной агитации

С 16 августа в Челябинской области официально дан старт предвыборной агитации, которая продлится до 12 сентября.
В Челябинской области дан официальный старт предвыборной агитации

Кандидатам разрешена агитация в средствах массовой информации. Они уже прошли жеребьевку и распределили эфирное время. Размещение предвыборных материалов на радио, по телевидению, в газетах и на интернет-сайтах разрешено до 12 сентября включительно. За день до выборов, 13 сентября, будет объявлен день тишины.

Напомним, 14 сентября, в единый день голосования в Челябинской области состоятся выборы губернатора, глав трех муниципальных образований — Каслинского района, городов Трехгорного и Троицка, депутатов представительных органов муниципальных образований в Трехгорном и Челябинске, выборы 29-ти глав сельских и городских поселений, и депутатов представительных органов в 34-х поселениях.

На губернаторские выборы представили свои кандидатуры четыре претендента. Это исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский, которого поддержала партия «Единая Россия», представитель регионального отделения партии «Города России» Владимир Брижанин, глава отделения КПРФ Константин Нациевский, и лидер регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, областная избирательная комиссия опубликовала статистические данные, по которым можно нарисовать усредненный социальный портрет кандидатов в депутаты Челябинской области. Абсолютное большинство кандидатов – мужчины, их средний возраст около сорока лет. Основная часть претендентов на депутатский мандат имеет высшее образование.

Всего на выборы зарегистрировано 2010 кандидатов. Из них 629 женщин, что составляет около 32 процентов, и 1381 мужчина, что составляет 68 процентов от общего числа кандидатов в депутаты.

Для выборов избирательная комиссия подготовила 2,7 миллиона бюллетеней. На избирательные участки завезли специальные прозрачные урны с отверстием для одного бланка, в отдельных районах области будет вестись видеонаблюдение.

Досрочное голосование будет организовано в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября с 9 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов. В участковых избирательных комиссиях - с 10 по 13 сентября с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 16 часов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/