Автор: Служба информации

Борис Дубровский: «Нужно возвращать доверие населения к выборам»

Сегодня, 4 августа, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с председателем областной избирательной комиссии Ириной Старостиной. В беседе Дубровский уделил особое внимание чистоте и прозрачности выборов, которые состоятся в области 14 сентября.
Борис Дубровский: «Нужно возвращать доверие населения к выборам»

«Нужно возвращать доверие населения к институту выборов. В этот день люди принимают ответственные решения, которые определят судьбу региона на ближайшие годы, и особенно важно, чтобы процедура голосования прошла юридически прозрачно и открыто», - подчеркнул глава региона.

Как сообщает пресс-служба главы региона. Ирина Старостина рассказала, что на сегодняшний день завершилось выдвижение кандидатов. Всего по области зарегистрировано более 2330 кандидатов. На выборах глав – 173 кандидата, на выборах депутатов по области – 2155, из них 1204 кандидата на 170 мест претендует по городу Челябинску. Как ранее сообщало агентство Полит74, в среднем конкурс на мандат депутата городской Думы Челябинска составляет семь человек на место. 

«У комиссии есть еще десять дней для проведения проверки документов, которые представили кандидаты, в том числе сведения о судимости», – отметила Ирина Старостина.

Сегодня начинается жеребьевка по предоставлению бесплатного и платного эфирного времени для кандидатов на должность губернатора. Время предоставляют средства массовой информации по всей области, в том числе районные. Жеребьевка продлится три дня, с четвертого по шестое августа, с 16 августа начнется самый активный и ответственный этап избирательной кампании.

Досрочное голосование начнется в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября и в участковых комиссиях – с 9 по 13 сентября. Поэтому к 1 сентября бюллетени будут доставлены на места для проведения досрочного голосования.

Напомним, в единый день голосования жителям Челябинской области предстоит выбрать губернатора региона, жителям Челябинска и Трехгорного — муниципальных депутатов, жителям Троицка, Трехгорного и Каслей - глав муниципальных образований. Кроме того, состоятся выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/