Автор: Служба информации

«Справедливая Россия» выдвинула 92 кандидатов на муниципальные выборы в Челябинске

Вчера, 10 июля, челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» провело отчетно-выборную конференцию, на которой выдвинуло первых 92-х кандидатов на муниципальные выборы.
«Справедливая Россия» выдвинула 92 кандидатов на муниципальные выборы в Челябинске

По Челябинску делегаты конференции выдвинули первую часть кандидатов из 92 человек, по которым уже подготовлены все документы. Остальные кандидаты в районные советы депутатов будут выдвинуты до конца июля в соответствии с Уставом партии советами местных отделений. В числе выдвинутых кандидатов в районные советы депутатов Челябинска такие активисты как Павел Жолобов, Константин Попов, Валентина Курина, Иван Долинин, Гузель Волошина, Янина Быкова, Денис Буйлов, Виктор Вычужанин, Михаил Пронин, Ирина Андреева и многие другие.

Как ранее сообщало агентство Полит74, впервые в Челябинске муниципальные выборы пройдут по двухуровневой системе. В июне депутаты Законодательного собрания приняли пакет законов, регламентирующих переход Челябинска на двухуровневую систему самоуправления – «О статусе и границах Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе», «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе», внесении изменений в приложение к закону «О наименованиях органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Челябинской области», проекте закона «О порядке избрания и отдельных полномочиях глав некоторых муниципальных образований Челябинской области».

В результате этих изменений в Челябинске появится семь районных дум, в которые будет избрано 170 депутатов. Из их числа будет сформирована городская дума численностью 49 человек. В каждой районной думе также будет выбран глава, районными администрациями будут руководить нанятые по контракту сити-менеджеры.

В качестве кандидата на пост главы города Трехгорного эсеры утвердили Геннадия Митрофанова, кандидатом на пост главы Троицка стал Валерий Горин. Утверждены также кандидаты на муниципальных выборах в Сосновском, Кизильском, Саткинском районах.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/