Автор: Служба информации

Политические партии Челябинской области заключили соглашение о цивилизованной конкуренции

Сегодня, 24 июня, представители десяти политических партий Челябинской области подписали соглашение о цивилизованной политической конкуренции, сообщает пресс-служба областного избиркома.
Политические партии Челябинской области заключили соглашение о цивилизованной конкуренции

Подписав этот документ, партии подтвердили свое намерение вести предстоящие выборы губернатора Челябинской области, глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления на основе соблюдения Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, демократических принципов, прав и свобод граждан на волеизъявление, что обеспечит их безусловную законность и легитимность.

- Я думаю, что все политические партии, подписавшие соглашение, настроены на цивилизованную борьбу за приход к власти, - подчеркнула председатель избиркома Ирина Старостина.

Для контроля над выполнением условий этого соглашения и урегулирования спорных вопросов будет создана паритетная комиссия. В ее состав войдут по одному представителю от каждой политической партии, подписавшей документ. Заседания паритетной комиссии во время проведения избирательных кампаний будут созываться по требованию одной из сторон. Заседания будут открытыми, на них пригласят представителей СМИ. Решения будут публиковаться на информационных ресурсах сторон, в том числе, на официальных сайтах, и будут направлены в средства массовой информации. Решения станут приниматься простым большинством голосов, они будут иметь только рекомендательный характер.

Как отметил cекретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, партия учла опыт прошлых лет, когда было очень много различных замечаний в избирательной компании, которые нужно было оперативно рассматривать. Но не было органа, который бы взял на себя эту функцию.

- Паритетная комиссия – как раз тот орган. Очень хороший настрой у всех политических партий сегодня, конструктивный настрой на честные выборы, - подчеркнул Мякуш.

Он также отметил, что «Единая Россия» сделает все, чтобы выборы прошли максимально честно и справедливо. За мандаты должны иметь возможность побороться на равных все политические партии, чтобы представители каждой из них попали в органы муниципальной власти. Таким образом появится команда, которая продолжит конструктивную политику созидания и решения социальных вопросов. «Единая Россия» готова сотрудничать со всеми партиями для обеспечения достойных и справедливых выборов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/