Автор: Служба информации

Цель митинга в Челябинске – оказать моральную поддержку украинскому народу

В Челябинске 10 марта состоятся шествие и митинг, которые связаны с событиями на Украине. Цель акции – оказать моральную поддержку братскому народу. Об этом рассказали сегодня, 5 марта, организаторы митинга – общественное движение «За возрождение Урала» на пресс-конференции в Челябинске.

«Основная поддержка украинцев не носит финансового характера. В первую очередь, мы должны поддержать их морально. Большинство людей объединились вокруг идеи сплоченности. Под этой инициативой подпишутся все», - отметил руководитель аппарата движения «ЗВУ» Денис Рыжий.

Если несколько недель назад события на Украине напоминали революцию, то сейчас это силовой захват власти, основанный на нацистских идеях. И когда по Киеву разгуливают молодчики в масках с огнестрельным оружием, с повязками, напоминающими символику фашистов, - это очень страшно, считают организаторы митинга. По их мнению, самым незащищенным слоем населения оказалось русскоязычное, которое уже подверглось каким-то гонениям. Митинг пройдет в поддержку братьев в Крыму и Юго-востока Украины.

«Мы не должны забывать историю. Есть нечто, что объединяет нас, и это выше политической ситуации», - отметила сопредседатель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» Наталья Кустова.

Заместитель председателя Челябинского областного Совета ветеранов Александр Дегтярь подчеркнул, что Президиум Областного Совета ветеранов осуждают действия националистически настроенных украинцев и готов морально поддержать тех, кто оказался заложником политической ситуации.

«Ветераны, прошедшие войну, не понаслышке знают, что такое нацизм. Поэтому их участие в митинге будет активным», - добавил он.

По словам, проректора по учебной работе ЮУрГУ, депутата Гордумы Андрея Шмидта, большую заинтересованность в участии в митинге высказала молодежь. Для представителей молодого поколения это возможность высказать свою активную гражданскую позицию.

Участие в митинге могут принять и жители соседних городов. Сбор участников планируется в 11 часов 30 минут на Алом поле. Шествие стартует в 12 часов, митинг начнется в 12 часов 30 минут на площади Революции.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/