Автор: Служба Информации

Промышленность хорошая школа для политика

Сегодня после аппаратного совещания с заместителями и министрами губернатор Челябинской области озвучил собственное мнение о назначении Игоря Холманских полпредом Президента РФ в Уральском федеральном округе. Михаил Юревич раскритиковал высказывания некоторых представителей СМИ о том, что «человек с завода» не может занимать такую высокую должность.

Аргументируя свою позицию, глава региона обратился к истории Челябинской области:

«Михаил Воропаев, который дольше всех руководил областью, до назначения был заместителем директора Челябинского металлургического завода, а Геннадий Ведерников – главным инженером на том же заводе».

В советские годы руководителями часто назначали техническую интеллигенцию – людей, которые знакомы с производством, именно на них делали ставку, напомнил губернатор.

«Важно, когда руководитель точно знает, как функционирует крупное предприятие. А всему остальному можно научиться. Кстати, выбиться в руководители крупного завода – совсем не просто. Тем более что тот цех, которым руководил Холманских на «Уралвагонзаводе», - один из крупнейших на предприятии, там работает около тысячи человек. Очень важно, когда руководитель знает, как функционирует промышленное предприятие «изнутри», а не понаслышке. Поэтому, по моему мнению, всё закономерно», – резюмировал Михаил Юревич.
Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/