Автор: Татьяна КОЖЕВНИКОВА

Общественная приемная Владимира Путина приняла первых посетителей

Сегодня в два часа дня на улице Цвиллинга, 31 открылась общественная приемная Председателя партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Владимира Путина. Это событие, без сомнения, изменит общественно-политическую жизнь региона, сделает ее более активной и открытой, ведь отныне у жителей Челябинской области появился прямой выход на высшие должностные лица государственной власти.
Общественная приемная Владимира Путина приняла первых посетителей

Торжественное открытие

К тому же по соседству с общественной приемной начнет свою работу и Депутатский центр ВПП «Единая Россия», где прием граждан будут вести депутаты всех уровней власти.

Гостей, прибывших на открытие, приветствовали активисты «Молодой Гвардии Единой России» и представители общественных организаций, сотрудничающих с партией. По традиции встречала их и дружная чета белых медведей – символ молодежной политики партии, а также девушки в национальных костюмах.

Почетное право перерезать красную ленточку у входа в приемную получили Губернатор Челябинской области Петр Сумин, Председатель законодательного собрания и секретарь Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш, руководитель общественной приемной, заместитель председателя ЗСО Владимир Горнов и глава города Челябинска, член Генерального совета партии Михаил Юревич.

- Сегодня у нас с вами чрезвычайно значимое событие в общественном, политическом и в социальном плане, - обратился к собравшимся Петр Сумин. - В центре Челябинска открывается приемная Владимира Путина. Это свидетельство того, что Владимир Владимирович с огромным доверием относится к Челябинской области, к нашему экономическому, культурному и социальному потенциалу. Для нас это большая честь и высокая ответственность.

Приемная начнет работу уже сегодня и будет решать социальные, экономические и, прежде всего, человеческие вопросы. Это прямой постоянно действующий канал связи. Я хочу обратить внимание на то, что все мелкие вопросы мы должны решать самостоятельно на местах. А с помощью приемной нам нужно реализовывать хорошо подготовленные крупные проекты государственной важности.

А Владимир Мякуш в своем выступлении поблагодарил всех единороссов, которые приняли участие в подготовке общественной приемной к работе, особо отметив ее руководителя.

- Владимир Михайлович за короткий срок сделал так, что наша приемная будет теперь одной из лучших вУральском федеральном округе, - сказал спикер областного парламента. - Сегодня партия «Единая Россия» занимается решением всех проблем региона, и люди знают, что со своими вопросами нужно идти к нам. Я уверен в том, что жители области будут благодарны за нашу работу. И для этого приемная должна работать быстро, оперативно, качественно и, конечно же, ответственно.

Первый прием

Первые посетители приемной Председателя партии, действительно, чувствовали себя комфортно. В просторном светлом офисе их уже ждали приветливые и компетентные специалисты, которые, не отвлекаясь на прессу, начали вести прием граждан. Пенсионеры обращались к специалистам по поводу льгот. Студент челябинского вуза выступил с предложением вновь организовать централизованное распределение молодых специалистов на рабочие места.

А семью Нуриевых с маленькой дочкой Кариной в конференц-зале принял лично Владимир Мякуш. Родители девочки обратились к секретарю регионального отделения партии по вопросу, связанному с действующей программой обеспечения молодых семей жильем. Согласно этой программе, под определение молодой семьи попадают супруги в возрасте до 30 лет. Но Нуриевы считают, что этот возраст нужно увеличить до 35 лет.

- В Государственную Думу уже внесено предложение, по которому молодой семьей будет считаться такая семья, возраст одного из супругов которой достигает 35 лет, - сообщил им Владимир Викторович. - И многие семьи попадут под льготы, предоставляемые этим законом. Также много семей обращается сейчас и за беспроцентной ссудой для приобретения жилья. И я предлагаю вам обратиться к председателю правительства РФ, чтобы оформить такую ссуду. И ваша просьба непременно будет удовлетворена.

А на память первым посетителям Владимир Мякуш подарил зонт с символикой партии, видимо, для того чтобы молодая семья чувствовала себя комфортно под ее надежной защитой в любую погоду.

Общественные приемные – в помощь местным властям

«Единая Россия» в настоящее время занята созданием и развитием сети общественных приемных и на местах. В муниципальных образования области появилось 49 приемных депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания. Ведут прием и депутаты-единороссы городских собраний и дум. В Челябинске открываются приемные Главы города.

- Нам необходима обратная связь с населением, - рассказал Глава Челябинска Михаил Юревич. - Порой нам не хватает конкретных мнений с мест, чтобы четко проводить реформы и принимать новые законы. Приемные очень нужны, чтобы узнавать мнения снизу. Я сам часто встречаюсь с людьми. У нас постоянно идут встречи с ветеранами и через такое общение нам становятся известны конкретные нужды людей. Это помогает вести работу последовательно и в нужных направлениях. Я думаю, что взаимодействие властей с населением поможет сделать страну и наш город более комфортным для проживания.

А Петр Сумин порекомендовал жителям Челябинска и других городов и районов области обращаться со своими вопросами и в местные органы власти, где их также можно благополучно решать. А тем, кто будет вести прием граждан, порекомендовал не только встретить и выслушать человека, но и постараться решить его проблему на месте.

Владимир Горнов приглашает граждан

- Приемная будет работать с 10.00 до 17.00 во все рабочие дни, - сообщил ее руководитель Владимир Горнов. - Мы ждем людей с самыми разными вопросами. У нас уже есть отлаженная система работы с обращениями граждан. На каждого посетителя будет заводиться карточка, с помощью которой можно контролировать работу по его обращению. Заявления будут приниматься и письменные и устные. И ни один вопрос не останется без ответа. А в решении местных проблем нам поможет Депутатский центр.

Телефоны общественной приемной В.В. Путина: (351) 265-89-83; 265-89-16

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/