Автор: Ирина БЕРЕЖНАЯ

Челябинцы оценили мэра

Согласно результатам соцопроса, Михаилу Юревичу доверяют 68 процентов горожан.

Опрашивали челябинцев сотрудники лаборатории прикладной социологии Челябинского государственного университета 15 и 16 августа. По-прежнему большинство горожан доверяют главе города. Причем за последние четыре месяца (предыдущий опрос проводился в апреле 2006 г.) существенно снизилась доля избирателей, неудовлетворительно оценивающих результаты его работы. Сегодня мэру Юревичу не доверяет только каждый пятый. А каждый восьмой в вопросе о доверии еще не определился.

Положительно оценивают результаты работы Михаила Юревича три четверти избирателей. Неудовлетворительно – каждый восьмой. Между тем, улучшение ситуации в городе отмечают 43 процента опрошенных. А некоторые из них считают, что новый мэр исправляет ошибки старого. Встречались такие мнения: «Юревич еще не до конца исправил ошибки Тарасова в жилищной сфере», «По жилью пока не найдено правильного решения». Считают, что развитие Челябинска идет прежними темпами, 32 процента опрошенных. На ухудшение ситуации обращает внимание каждый двенадцатый избиратель.

Из инициатив главы города респондентами замечена и положительно оценивается работа по развитию автотранспорта и строительству дорог. Каждый третий отмечает развитие образования, культуры и спорта, а также положительные тенденции в сфере землепользования и строительства жилья. В плюс мэру ставят и высокие темпы строительства жилья, но в то же время говорят о его дороговизне и недоступности ипотеки. Респонденты положительно высказывались по поводу прекращения застройки дворов, но некоторые отмечали, что это решение мэра не всегда выполняется. Жители Ленинского и Металлургического районов считают, что недостаточное внимание уделяется переселению из ветхоаварийного жилья. Высказывались предложения о необходимости системы поддержки в обеспечении жильем молодых семей.

Положительно отмечена и работа по передаче зданий бывших детских садов управлениям образования, ремонту детских дошкольных учреждений, материальной помощи школам, строительству спортивных площадок, реконструкции дворца спорта на ЧМЗ, поддержке хоккейной команды «Трактор».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/