Депутат от Челябинской области стала уполномоченным по правам человека РФ
Дума утвердила назначение на пост Яны Лантратовой.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
Свои кандидатуры на рассмотрение нижней палаты парламента представили три партийные фракции. Эсеры номинировали Яну Лантратову, депутата от Челябинской области и главу комитета по развитию гражданского общества.
Фракция либерал-демократов выдвинула на пост омбудсмена Ивана Сухарева, а КПРФ Артёма Прокофьева. Было известно, что фракция «Единой России» готова поддержать Лантратову, что перевело вопрос об её избрании исключительно в техническую плоскость.
Сегодня на пленарном заседании депутаты избрали Яну Лантратову. Теперь это решение парламента своим указом должен президент. С избранием на этот пост Яну Валерьевну поздравил глава Южного Урала Алексей Текслер.
Он подчеркнул, что Яну Лантратову в Челябинской области уже хорошо и давно знают как принципиального борца за права людей. Губернатор также отметил высокий профессионализм парламентария и выразил уверенность, что накопленный опыт и знания станут прочным фундаментом работы на новом ответственном посту.
«Желаю Вам сил и успехов в выполнении непростой, но столь важной и благородной миссии на благо всех россиян!», - заключил глава региона.
Самое популярное
- Определился кандидат на освободившийся мандат в ЗСО Южного Урала
- Общественники включились в работу по созданию социального кодекса Южного Урала
- Политолог Зайковский оценил стабильность попадания Южного Урала в двадцатку лидеров по качеству жизни
- Экс-вице-мэр Челябинска стал врио вице-губернатора Брянской области
Политика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Челябинский «Трактор» после огненного старта разобрался с «Драконами»
Вечерний Челябинск
«Трактор» обыграл «Шанхайских Драконов» на выезде в Санкт-Петербурге


