Челябинский политолог: "Идёт перестройка власти на мобилизационные рельсы"
Алексей Текслер провёл заседание президиума регионального отделения партии «Единая Россия». На встрече, приуроченной к 21-ой годовщине образования партии, глава Южного Урала сделал несколько знаковых заявлений.
фото пресс-службы правительства Челябинской области
Сквозной темой выступления губернатора стала поддержка мобилизованных и жителей ЛДНР.
Напомним, жители Челябинской области, и органы власти активно оказывают помощь в восстановлении разрушенных социальных объектов на территории Донбасса, а города Ясиноватая и Волноваха стали побратимами Южного Урала.
«Помощь в восстановлении Донбасса, поддержка соотечественников – это почётная миссия», - сказал в ходе выступления Алексей Текслер.
В ходе заседания губернатор акцентировал внимание на проводимой работе, направленной на помощи мобилизованным и членам их семей. Правительство и региональное отделение успешно решают различные вопросы, связанные с материальным обеспечением военнослужащих и помощи их родственников. С этой целью в области создан специальный штаб, в который вошли члены партии и активисты «Молодой гвардии», а также представители движения #МЫВМЕСТЕ. «Задача партии вместе с волонтёрами – обеспечить семьям военнослужащих поддержку любого характера: бытовую, юридическую, психологическую», - потребовал губернатор.
По мнению регионального представителя АПЭК в Челябинской области Андрея Лаврова послание Алексея Текслера укладывается в общую тенденцию. «На самом деле сейчас идёт процесс комплексной перестройки органов публичной власти на мобилизационные рельсы, в регионе она ведётся активно, и мы занимаем одно из лидирующих мест в стране, - рассказал Полит74 эксперт.- При этом важна не только работа властей, но и других акторов публичной политики, так как люди – это не социальные классы, люди – это личности, каждая со своими проблемами, кому-то дрова нужны на зиму и так далее, и помощь в этих моментах идёт не через органы власти, а через партию и организацию волонтёрского движения», - добавил Андрей Лавров.
- Парламентарий от Южного Урала возглавила рейтинг эффективности депутатов Госдумы
- Челябинская гордума одобрила внесение в ЗСО законопроекта о ликвидации райсоветов
- Анонс экофорума и участие Текслера в заседании президиума Госсовета стали главными событиями недели на Южном Урале
- Министр и главный юрист: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе