Челябинский губернатор ушел на самоизоляцию из-за коронавируса у пресс-секретаря
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ушел на самоизоляцию из-за подтвержденного заболевания коронавирусом у его пресс-секретаря Сергея Зюся. Об этом глава региона заявил сегодня, 9 апреля.
В режиме самоизоляции губернатор продолжает активную работу. Фото пресс-службы главы региона
Согласно федеральной статистике на сегодняшний день новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в регионе не зафиксировано – оно остается на уровне 32 человек. Десять человек уже успешно выписались из больницы. Условно положительные анализы у двух человек, они находятся под наблюдением врачей, госпитализированы.
Анализы Сергея Зюся получены только что и вероятно, войдут в статистику завтрашнего дня. Пресс-секретарь губернатора чувствует себя хорошо. Напомним, анализы на коронавирус сдали все журналисты, которые с ним контактировали, а также сотрудники правительства области. Все они получили отрицательные результаты.
- Только что «Вектор» подтвердил наличие вируса у моего пресс-секретаря Сергея Зюся. Я по требованию закона ухожу на самоизоляцию, но буду продолжать контролировать ситуацию. Буду изолирован в собственном кабинете, -сказал Алексей Текслер.
Напомним, ранее губернатор уже заявлял о том, что прекратил контакты со своей семьей. С женой и сыном глава региона общается посредством электронных средств связи.