При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Челябинский губернатор подчеркнул ключевую роль регионов в реализации национальных проектов

Вопрос обсуждался на ПМЭФ с участием ведущих экспертов в сфере экономики и финансов
Челябинский губернатор подчеркнул ключевую роль регионов в реализации национальных проектов
Фото пресс-службы губернатора

Фото пресс-службы губернатора

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в сессии «Национальные цели и региональное развитие» на ПМЭФ-2025, где были обсуждены вопросы роли регионов в достижении национальных целей до 2030 и 2036 годов.

В обсуждении участвовали ведущие эксперты в сфере экономики и финансов, включая представителей Госдумы, Минфина, ФНС и других ведомств.

Алексей Текслер отметил, что ключевая задача национальных проектов — реализация именно в регионах.

«Вопрос даже не в том, сколько денег проходит через бюджеты регионов, а в том, что в целом нацпроекты реализуются именно в регионах. От работы управленческих команд, взаимодействия с федеральным правительством очень многое зависит. Проделана огромная работа. Подготовка к старту реализации национальных проектов прошла хорошо, конструктивно», — подчеркнул губернатор.

Он также выделил гибкость механизмов софинансирования национальных проектов и необходимость совершенствования системы государственных закупок по ФЗ №44 для повышения гарантий заказчиков.

В области налоговой политики Текслер отметил стабильность налоговой системы и понимание правил бизнесом, но подчеркнул важность улучшения стимулирующих мер, в частности инвестиционного налогового вычета.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/