Челябинский депутат рассказал о начале нового политического сезона в Госдуме
В первую очередь парламентариям необходимо будет решать насущные вопросы проведения специальной военной операции, а также обсудить бюджет на три года.
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Челябинской области Олег Голиков. Он напомнил, что первое заседание Госдумы состоится 13 сентября. Под исполнение российского гимна его откроет спикер российского парламента Вячеслав Володин.
- Исходя из международной обстановки в мире, экономических и политических санкций, действий НАТО и США против России на Украине, в первую очередь нам предстоит решать вопросы СВО и мира, - подчеркнул Олег Голиков.
Он отметил, что в повестке у депутатов – рассмотрение бюджета РФ на ближайшие три года, а также рассмотрение законов о социальной защите населения, льготах участникам спецоперации и их семьям.
Важным моментом станет обсуждение инициативы жителей Донбасса и освобожденных территорий о проведении референдума по присоединению к России. Для этого необходимо будет разработать общее законодательство.
Кроме того, депутатам предстоит обсудить меры государственной поддержки по развитию бизнеса в условиях западных санкций, подчеркнул Олег Голиков.
- Николай Дейнеко: «Созданная в нашей стране система общественного наблюдения уникальна и не имеет аналогов в мире»
- В Челябинской области создаётся Центр социальной поддержки участников СВО
- На Южном Урале оборудуют ещё 19 постов видеонаблюдения за лесным фондом
- Серьёзно расширен список южноуральцев, претендующих на выплаты на газификацию