Челябинский депутат личным примером агитирует не выходить из дома
Депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Мотовилов на собственном примере показывает, как следует вести себя в период всеобщей самоизоляции.
Между тем, за нарушение режима самоизоляции челябинцев могут оштрафовать. Фото Дмитрия Куткина.
По его словам, супруга с детьми старается лишний раз не выходить из дома. С соседями насчет прогулок и поездок в магазин также была проведена разъяснительная работа.
- Меры предосторожности, которые ввел наш президент, абсолютно нужные и своевременные. Их необходимо соблюдать со всей ответственностью, а нарушителей следует строго наказывать, - считает Александр Мотовилов. – У меня все родственники соблюдают изоляцию. Наша семья заранее закупила лекарства и продукты питания, чтобы как можно реже появляться в общественных местах. Провожу агитацию среди близких и знакомых, призываю их не выходить из дома.
Сам парламентарий, отправляясь на работу, обязательно надевает маску и перчатки, не забывает обрабатывать руки дезраствором. В общем выполняет все рекомендации, которые были даны специалистами.
Вся депутатская работа сейчас ведется на удаленном режиме.
- Мы выполняем все рекомендации, которые были даны председателем ЗСО Владимиром Мякушем, - объясняет Александр Мотовилов. – Готовимся к избирательной кампании, я как руководитель межмуниципального координационного совета «Юго-Восточный» собираю документы для кандидатов, которые будут выдвигаться на выборы в органы местного самоуправления.
Александр Мотовилов также решает вопросы в жилищно-коммунальной отрасли – он работает в этой сфере 17 лет.
- Объезжаю ЖЭКи, смотрю, как оказывают услуги населению. Жизнь ведь не остановилась, в каждой квартире должна быть горячая вода, отопление, исправная канализация, - рассказывает собеседник.
В компании усилены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Сотрудникам выданы медицинские маски, перчатки и антисептические средства.
- Парламентарий от Южного Урала возглавила рейтинг эффективности депутатов Госдумы
- Челябинская гордума одобрила внесение в ЗСО законопроекта о ликвидации райсоветов
- Анонс экофорума и участие Текслера в заседании президиума Госсовета стали главными событиями недели на Южном Урале
- Министр и главный юрист: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе