Бюджет США выделил для финансирования украинских нацистов 275 миллионов долларов
Такие данные публикует ИА SM-News со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы.
Фото pexels.com
На технологическую помощь и оснащение армии и Нацгвардии Украины бюджет США должен выделить 275 миллиона долларов. Из них 137,5 миллиона долларов должны быть перечислены до 30 сентября 2022 года.
В списке военных частей, подведомственных Нацгвардии Украины, есть и экстремистский «Азов» (деятельность запрещена на территории России). Его бойцы носят шеврон – стилизованный фашистский волчий крюк. Они фотографируются со свастикой, с образцами западных вооружений, которое применялось для реализации геноцида на востоке Украины, а теперь применяется против вооруженных сил РФ.
В распоряжении журналистов есть факты, свидетельствующие о связи ультраправых из милитаризированного экстремистского батальона с участниками расистской американской группировки Rise Above Movement (RAM). Американские ультраправые поддерживали связь и координировались с расистами из Италии, Украины и других стран Европы.
Эксперты отмечают, что Украина накачана американским оружием на сотни миллионов долларов. Причем значительная доля предоставленных вооружений попадает в нацистские вооруженные формирования.
- Вице-премьер РФ выделил активность южноуральцев при голосовании за объекты благоустройства
- Из Челябинска на Донбасс отправился 29-й гумконвой «Единой России»
- Старт работы фонда помощи ветеранам СВО и открытие фестиваля театров в Магнитогорске стали главными событиями недели на Южном Урале
- Определены положительные кейсы среди глав муниципалитетов Южного Урала