Атаман Верхнеуральского казачьего общества Дмитрий Савелов поддерживает проведение спецоперации на Украине
Также к его словам присоединились уральские казаки и приняли участие в акции поддержки «Героический Донбасс всех объединяет нас».
Скриншот с сайта Южноуральская панорама
Для воспитания патриотического духа в Верхнеуральске создан кадетский казачий корпус для воспитания любви к родине среди молодых людей. Многие ребята решают поступить после школы в военное училище для того, чтобы в будущем защищать родину. А решение о запрете некоторых социальных сетей Дмитрий Савелов назвал верным, поскольку те «одурманивают нашу молодежь, пропагандируя чуждые западные ценности, наживу и жестокость».
«Многие наши казаки отстаивали Отечество во время антитеррористической операции на Кавказе. В Чечне геройски воевали руководитель кадетского казачьего корпуса Евгений Саргалеев, Евгений Плотников. Сегодня наши солдаты, освобождая от нацистов города и села Украины, защищают будущее России», - подытожил атаман.
Политика
Назначения и отставки /
На Южном Урале в отставку подал ответственный за мобилизацию
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Пьяный бесправник на УАЗе сбил ребенка на дороге в Миассе и сбежал
Копейский рабочий
Алексей Текслер предложил новые меры социальной поддержки военным, которые подписали контракт с Министерством обороны РФ
Вечерний Челябинск
В Челябинске наградили лучших спортсменов по результатам 2022 года
Вечерний Челябинск
В Челябинской области проверили готовность к пожароопасному сезону