Алексей Текслер возглавил отделение «Единой России»
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер официально избран секретарем регионального отделения «Единой России».
Такое решение было принято вчера, 2 октября, на партийной конференции. За кандидатуру Алексея Текслера проголосовало 129 делегатов конференции, за второго кандидата – Олега Голикова отдали четыре голоса.
- Это было персональное предложение лидера нашей партии Дмитрия Анатольевича Медведева, которое я принял с благодарностью, - подчеркнул в своем выступлении Алексей Текслер.
Он поблагодарил за работу Владимира Мякуша, который возглавлял отделение партии в течение предыдущих 15-ти лет. Алексей Текслер подчеркнул, что впервые глава региона возглавляет региональное отделение партии, что возлагает на него дополнительные обязательства перед людьми.
Как сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР», в должности вновь избранного секретаря Алексей Текслер подвел итоги избирательной кампании партии на прошедших выборах в региональный парламент и другие представительные органы власти. Он напомнил, что распределено больше трех тысяч мандатов и завершается распределение позиций в Законодательном собрании.
- Мы завоевали 73% всех замещаемых мандатов. В целом по региональному отделению и в большинстве местных организаций партии целевые показатели, установленные в период кампании, были достигнуты. Итоговые цифры говорят о том, что нам удалось не только укрепить рейтинг партии, но и запустить его рост, - сказал Алексей Текслер.
На партийной конференции было принято решение рекомендовать Владимира Мякуша на место спикера регионального парламента. Алексей Текслер отметил, что состав парламента обновился на 40% и в него впервые вошли партии, не представленные в Государственной думе.
Конференция провела ротацию политического совета и президиума регионального политсовета. В его состав переизбран 31 член Партии. Из числа членов политсовета сроком на 5 лет избран президиум, в который вошли 25 человек. Обновился состав и региональной контрольной комиссии, членами комиссии избраны 11 человек.