Алексей Текслер входит в группу глав регионов с самым сильным влиянием
Эксперты оценили уровень политического влияния челябинского губернатора Алексея Текслера, как «очень сильное». Он вошел в ТОП-20 глав регионов данной категории.
Алексей Текслер тестирует городские улицы на удобство велосипедных прогулок. Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Рейтинг по итогам июня составило Агентство политических и экономических коммуникаций. В группу политиков с очень сильным влиянием, возглавляющих российские регионы, вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Татарстана Руслан Минниханов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
- На сей раз челябинский губернатор расположен на 16 месте (в прошлом месяце был на 14-ом). Предпосылок для небольшого отката вниз в июне точно не было (напротив, целый ряд решений на федеральном уровне подтвердили сильный лоббистский ресурс Текслера). Скорее можно говорить об очень удачном, по мнению экспертов, месяце для Александра Усса и Дмитрия Артюхова, отыгравших несколько позиций, - прокомментировал оценку экспертов политолог Александр Мельников.
- Дополнительным маркером, по которому представители региональных элит, вероятно, будут судить об уровне влияния губернаторов в ходе парламентской кампании, может стать их участие и роль в организованных под эгидой президента, правительства, а также федеральных структур «Единой России» специальных акциях по приоритетным направлениям регионального развития (например, в сфере реализации социальных и инфраструктурных проектов, газификации, городского благоустройства), которые могут проходить в июле-сентябре 2021 года, - делает прогноз на будущее автор рейтинга, политолог Дмитрий Орлов.
- Акции Текслера идут вверх на фоне новостей об остановке электродного производства на ЧЭМК
- Старт закрытия вредного производства и рабочий визит депутата Госдумы Лантратовой стали главными событиями недели на Южном Урале
- Руководители проектов партии «Единая Россия» встретились на стратегической сессии в Челябинске
- На Южном Урале уделят особое внимание участию в проекте центра адаптации мигрантов