Полит74
21 сентября 2019, Автор: Анна Соколова

На Южном Урале ликвидируют последствия штормового ветра

В Челябинской области продолжаются работы по ликвидации последствий урагана, который охватил территорию региона в конце минувшей недели. Он нанес серьезный вред инфраструктуре и имуществу граждан.

Накануне синоптики зафиксировали порывы ветра до 28 метров в секунду. В Троицке он сорвал крышу с одного из магазинов. На федеральной трассе М5 ураган повалил дорожные знаки и остановки, на дороге оказались крупные ветки деревьев. Особенно пострадала горно-заводская часть области. В Челябинске были повреждены электрические провода, из-за чего больше семи тысяч человек на половину дня остались без энергоснабжения.

текслер цуканов.jpg

Ход работ по ликвидации последствий стихии обсудили вчера, 20 сентября, губернатор Алексей Текслер и полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов. Напомним, полпред прибыл в Челябинск для участия в инаугурации главы региона Алексея Текслера. Кроме того, руководители провели рабочую встречу. На ней обсуждались также вопросы завершения уборочной кампании, подготовки к отопительному сезону, реализация национальных проектов, развитие здравоохранения, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото пресс-службы губернатора и компании АО «Уралавтодор»

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru