Полит74
21 сентября 2019, Автор: Анна Соколова

В выходные тысячи челябинцев останутся без электричества

Завтра, 22 сентября, в Челябинске будет отключено электричество в Советском районе. Без энергоснабжения останутся тысячи жителей южноуральской столицы и целый ряд социальных учреждений. Возможны сбои в работе электротранспорта.

Как сообщает пресс-служба компании «Россети Урал» — «Челябэнерго», отключение связано с проведением ремонтных работ на подстанции «Южная». Там будет проведена замена опоры ЛЭП, что невозможно сделать без отключения электроэнергии.

- В связи с этим с 04:00 до 13:00 планируется временное обесточение части потребителей Советского района, запитанных от подстанции 110 кВ «Южная», - отметили в компании.

На половину дня без света останутся 4500 жителей Советского района, детский дом № 6, лаборатория областной больницы на улице Переселенческий пункт, 11, насосные МУП ПОВВ, центральный тепловой пункт «УСТЭК-Челябинск», поликлиника горбольницы № 1 на улице Доватора, 26 и районный отдел полиции по вопросам миграции на Цвиллинга, 58б.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в связи с отключение электричества до 13 часов возможно увеличение интервалов движения на трамвайных маршрутах № 3, 5, 7, 8, 16.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru