Полит74
11 ноября 2019, Автор: Анна Шевелева

Владимир Алейников покинет челябинскую мэрию

Заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его полномочия прекратятся 14 ноября. Как сообщили агентству Полит74 в пресс-службе мэрии, обязанности Алейникова будут распределены между начальниками профильных управлений.

- С апреля месяца не было ни одной недели, когда бы я не сталкивалась с проблемами городского хозяйства, которые касаются полномочий Владимира Георгиевича. Претензии к его работе были неоднократно, есть масса дисциплинарных взысканий. Сегодняшнее решение – итог того, что накопилось за полгода, - пояснила градоначальник Наталья Котова.

Напомним, сегодня, 11 ноября, руководитель мэрии предложила уволиться своему заместителю по вопросам дорожного хозяйства. Последней каплей стал скандал, который разразился в городе из-за некачественно проведенных работ по монтажу новых остановок общественного транспорта. Увольнение также грозит директору Службы эксплуатации остановочных комплексов Юрию Кожевникову.

- В реалиях предлагаемой Текслером-Котовой для Челябинска повестки перемен, отставка Алейникова была фактически неизбежной. Тем более что количество критических замечаний по ситуации в курируемой им сфере, как со стороны жителей, так и со стороны главы города, за последнее время не уменьшалось, - отмечает политолог Александр Мельников.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru