Полит74
20 августа 2019, Автор: Федор Кручинин

Какие посты в «телеге» на этой неделе передавали друг другу челябинский чиновники

Сайт «Полит74» продолжает следить за информационными сюжетами внутри мессенджера.

Канал «Челябинская область»

«Каким бы ни был результат голосования 8 сентября на муниципальных выборах в Челябинске, многие ресурсные игроки останутся недовольными. Совокупные амбиции основных групп влияния существенно превышают разыгрываемое количество мандатов.

При этом уже сейчас ясно, что во многих округах проигравшие стороны не будут признавать чистой победы за соперником (с учетом наблюдаемого уже сейчас характера кампаний - подыскать локальные поводы для манипуляции общественным мнением труда им не составит).

Ситуативное пересечение интересов проигравших может вызвать у них общий соблазн поставить под сомнение легитимность прошедших выборов, использовать московские рецепты переноса политического противостояния на улицы.

И мэрии, и правоохранителям стоит, на упреждение, уже сейчас просчитывать стратегию и тактику действий на случай попыток реализации подобных сценариев».

 

Канал «Е-область»

«Интересный инсайд из мэрии Челябинска. Рассказывают, что вчера (от ред.: в свой день рождения) Наталья Котова всячески избегала своего присутствия на рабочем месте, планируя максимум дел и встреч вне стен здания на пл. Революции, 2. Ей очень непривычен тот нескончаемый поток малознакомых людей, которые в ее день рождения рвались выразить свое почтение. Но, к этому со временем все же придется привыкнуть, это часть работы высокопоставленного чиновника».

Котова.jpg

 

Канал «KARLMARKS»

«Теперь немного экономики. ‌Прямо перед выходными правительство России приняло долгосрочную стратегию развития зернового комплекса страны до 2035 года. Если мы не будем сидеть на попе ровно, то сможем в рамках этой стратегии значительно подправить положение дел в ряде своих отраслей. Если не вдаваться в нюансы то, нам, например, может светить:

- Подъем машиностроения. Стратеги из правительства прямо хотят серьезно туда вложиться - сейчас в России на один трактор нагрузка составляет 184 гектара посевной площади, а собираются показатель довести до 154. Челябинская область вполне может поучаствовать в насыщении этого рынка.

- Появление крутых элеваторов. На Урале долю суперсовременных зернохранилищ планируют довести до 62 % (сейчас она 42%).

- Участие в крупных логистических проектах. Одним из стратегических направлений, куда Россия желает гнать зерно в офигенных объемах, это Китай. Челябинская область вполне может здесь взять свой кусок логистического пирога. Кстати, в федеральной стратегии прямо таки отдельной строчкой отмечено, что наш регион имеет право на поставку зерна в Китай. Мало у кого оно есть, а у нас на тебе пожалуйста.

- И многое другое...

Думается, в ближайшее время закипит работа в региональном правительстве, как и чего максимально эффективно встроить в зерновую стратегию страны, чтобы и самим наесться и других накормить. Если, конечно, не продинамят тему по лени и неповоротливости».

 

Канал «Челябинск Сегодня»

«Депутат ЗСО Константин Захаров обещает говорить с точки зрения обывателей. Посмотрел на смартфоны, что участники встречи положили перед собой на столы, и начал с производства кристаллов под Южноуральском. В Челябинскую область они возвращается уже только в составе гаджетов. Почему бы не организовать производство прямо у нас, не отходя от кассы так сказать?».

 68578238_2917538201804507_8858470820817666048_n.jpg

Канал «О политике и не только»

«Второй день VI Международного Форума лучших муниципальных практик. Меня естественно несет на все что связанно с образованием. Повторяю и буду повторять хоть каждый день. Это важнее бриксов шмиксов и тонн меди и стали уворованных кипрскими офшорами. Совершенно чудная корейская делегация. Мэр маленького муниципалитета рассказывает, как они оставили молодёжь в городе, повысили уровень образования и счастья людей. Несколько цитат:

- Стипендии лучшим ученикам школ от начальной до старшеклассников.

- Мы растим мечту.

- Музыкальное образование - каждый ребёнок может бесплатно заниматься одним музыкальным инструментом

- Мы боимся пропустить таланты наших детей

- Одаренные стипендиаты раз год могут поехать в страну, где говорят на английском

Ушёл со сцены под бурные и продолжительные аплодисменты всего зала.

Рядом сидящие молоденькие девушки шептались: "Котик. Ну просто корейский котик".

 Жаль, что мы как то все больше дружим, да и походим не на ту Кореею».

 

Канал «Вечерка»

«Наши читатели всё чаще звонят и сообщают о поломках в маршрутных такси. Например, хит этой недели – выпускать пассажиров через заднюю дверь. Случись что, и срочная эвакуация людей будет невозможна. Между тем ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции в городе выявляются десятки автотранспортных средств с явными признаками технической неисправности. Чаще всего это маршрутные автобусы, прямо связанные с перевозкой пассажиров. По словам сотрудника ГИБДД по городу Челябинску Андрея Юрина, такие неисправные машины немедленно отправляются на штрафстоянку, а руководители и должностные лица транспортных предприятий привлекаются к административной ответственности. Пожалуйста, если вы заметили неисправную маршрутку, сфотографируйте её, по возможности, и сообщите об этом на сайт ГИБДД по городу Челябинску».

 

Канал «Южноуральская панорама»

«Алексей Текслер продолжает уверенное движение вверх. В июльском рейтинге Медиалогии он поднялся на две позиции по сравнению с прошлым месяцем. Впереди только Питер и Москва».

68832328_2316551265263128_3055579763193151488_n.jpg

Фото Дмитрия Куткина, Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»), 

Вячеслава Шишкоедова («Южноуральская панорама»)

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru