Полит74
19 июля 2019, Автор: Анна Шевелева

На выборы в райсоветы Челябинска выдвинулось больше 900 человек

На выборы в депутаты районных советов Челябинска выдвинулось 963 человека. Как сообщили в облизбиркоме, 400 претендентов на депутатский мандат являются самовыдвиженцами, остальные выступают в качестве представителей политических партий.

Ввод данных в систему еще продолжается, поэтому возможны некоторые корректировки. Но на сегодняшний день известно, что партия «Единая Россия» выдвинула 167 кандидатов, «Справедливая Россия» 113 кандидатов, коммунисты 107 кандидатов, либерально-демократическая партия 106 кандидатов, партия «Яблоко» представлена 31 человеком, «Партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула 13 человек, партия «Родина» 6 человек. По два кандидата представлены партиями «Партия роста» и «Союз труда».

Больше всего кандидатов на депутатские мандаты отмечено в Калининском районе. В некоторых избирательных округах на одно место претендуют по 8-10 человек. Наименее острая политическая борьба в Центральном и Советском районах.

Как ранее сообщало агентство Полит74, челябинцам предстоит выбрать 170 депутатов районных советов. Выборы состоятся в Единый день голосования, 8 сентября. В тот же день южноуральцы отдадут свои голоса за будущего главу региона. На пост губернатора претендуют пять человек, среди которых действующий руководитель области Алексей Текслер, а также Константин Нациевский, Виталий Пашин, Сергей Смышляев, Алексей Севастьянов.

О том, какие технологии будут применяться на выборах в Челябинской области – в предыдущих публикациях агентства Полит74. Напомним, что все избирательные участки будут оснащены КОИБами, для подсчета голосов будет использоваться QR-коды.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru