Полит74
19 июля 2019, Автор: Алиса Селезнева

Новым чиновникам на Южном Урале предстоит пройти жесткий отбор

Претендентам на должности в органах власти Челябинской области предстоит пройти жесткий отбор. Они могут принять участие в кадровом проекте «Команда Челябинской области», инициатором которого является глава региона Алексей Текслер. Он пригласил на конкурс всех неравнодушных людей через свою страничку в социальной сети.

«Я сторонник жесткого отбора при назначении работников на управленческие посты. Новых управленцев найдем через этот конкурс. Участники пройдут интересный отбор, а победители получат работу в органах власти региона и возможность для профессионального роста», - написал Текслер.

До окончания приема заявок на сайте https://команда74.рф/ осталось десять дней, он продлится до 28 июля. На сегодняшний день заявки подали порядка 1500 кандидатов, которым уже в августе предстоит пройти дистанционный этап отбора. Всего планируется три этапа тестирования, во время которых претенденты на управленческие посты должны будут показать свои знания и умения.

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», челябинские социологи филиала РАНХиГС поинтересовались мнением жителей региона по поводу того, как Алексей Текслер должен формировать свою команду. Большинство опрошенных (37,3 %) считают, что нужно назначать на должности специалистов, которые живут и работают в Челябинской области.

Менее трети респондентов (31,2 %) отметили, что новому главе региона надо формировать свою команду, убрав чиновников из команды прежнего губернатора. 11,5 % уверены, что нужно приглашать «варягов» из других регионов, которые способны привнести новые идеи и современные методы управления. Незначительное число южноуральцев (3 %) не рекомендуют Алексею Текслеру проводить кадровые перестановки.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru