Полит74
24 апреля 2019, Автор: Анна Шевелева

Текслер передал секретную папку главе Варненского района

Сегодня, 24 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер познакомился с социально-экономической ситуацией в Варненском районе. После этого он встретился с главой района Константином Моисеевым, которому передал некую секретную папку.

В ней собраны все жалобы жителей, которые поступили лично Алексею Текслеру. По каждому пункту руководитель области написал собственные замечания, и распорядился взять решение указанных вопросов под особый контроль.

- Традиционно передам вам папочку. Вопросов прислали не так много. Самые популярные темы - дороги, ЖКХ, водоснабжение, газоснабжение, работа с твердыми бытовыми отходами, вопросы по детским садам и школам. В папочке есть мои отметки – возьмите на особый контроль. Когда я посещал поселок Саламат, мы обсудили вопросы, касающиеся досуговой составляющей для детей, занятий спортом, проблемы отсутствия рабочих мест. Прошу обратить на это внимание. Этой папочкой не заканчивается объем задач, которые стоят на сегодняшний день. Готов оказывать вам помощь – жители говорят, что вы со своей работой справляетесь, - сказал Алексей Текслер главе Варненского района Константину Моисееву.

Другие задачи, поставленные врио губернатора перед руководством района, касались сферы сельского хозяйства. «Варненский район имеет отличные перспективы в части сельскохозяйственного развития. Это конкурентное преимущество юга нашей области», - подчеркнул Алексей Текслер.

Он напомнил Константину Моисееву, что министерство сельского хозяйства принимает заявки на выделение субсидий производителям растениеводческой продукции. В бюджете на эти цели заложено 150 миллионов рублей. В мае начинается конкурс на гранты для фермеров, общая сумма поддержки составит 120 миллионов рублей.

- Учитывая специфику района, надо активно поучаствовать, будет оказана поддержка со стороны минсельхоза. Прошу обратить на это внимание, - подчеркнул руководитель области.

Алексей Текслер также дал поручение поработать с жителями района по поводу необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности. «Я уже давал поручение по необходимости работы с гражданами – есть риск возникновения лесных пожаров. Почти 95% из них рукотворные», - напомнил врио губернатора.

Напомним, оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото телеграм-канала Е-область

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru