Полит74
23 сентября 2016, Автор: Служба информации

СК Челябинской области проверяет заявление «Справедливой России»

В Челябинске ведется проверка по заявлению представителей партии «Справедливая Россия» о незаконном проникновении неизвестных в помещение с избирательными бюллетенями. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, по данным инцидент произошел в ночь с 21 на 22 сентября в администрации Советского района. Прибывшие на место следователи не обнаружили следов вскрытия на пломбе, которой опечатана комната с избирательными бюллетенями. По данному факту ведется доследственная проверка.

По данным сразу нескольких источников, в администрации Советского района была предпринята попытка уничтожения избирательных бюллетеней. Представители южноуральских справедливороссов считают, что таким образом в ТИКе пытаются скрыть следы фальсификации на выборах, прошедших в минувшее воскресение. Однако следственные органы этого не подтверждают.

Это не первое заявление «Справедливой России» на нарушения на выборах в Госдуму РФ. Буквально вчера стало известно, что председатель партии Валерий Гартунг намерен отменить результаты выборов в Коркинском избирательном округе, где он с небольшим отрывом проиграл единороссу Анатолию Литовченко. Эту жалобу в ближайшее время рассмотрит ЦИК.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru