Полит74
23 сентября 2016, Автор: Служба информации

Челябинскими парковками будет управлять депутат гордумы

В Челябинске освободившийся пост руководителя МБУ «Городские парковки» может занять депутат городской думы Эдуард Бурлаков. Возглавлявший учреждение Владимир Петров попросил вчера, 22 сентября, об отставке, сообщает «МК-Урал».

Несмотря на то, что «Городские парковки» существуют не больше года, к работе учреждения постоянно предъявлялись претензии. Минувшим летом разразился скандал, когда городские власти с удивлением узнали о том, что на территории Челябинска действует огромное количество нелегальных платных парковок. С помощью общественников из штаба поддержки губернатора было выявлено больше 400 стихийных автостоянок. Несколько десятков Петрову удалось легализовать, оформив договоры с муниципалитетом, но регулярно появлялись новые стоянки, незаконно взимающие плату с горожан.

Напомним, работа по наведению порядка в сфере использования городской земли под автостоянки ведется по поручению губернатора Бориса Дубровского. Он отдал распоряжение городским властям вывести этот бизнес из тени, заставить предпринимателей платить арендную плату, и забирать участки у недобросовестных бизнесменов.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru