Полит74
28 июля 2016, Автор: Служба информации

Челябинские танцовщицы выступят на фестивале фламенко в Тольятти

Челябинские танцовщицы группы «Фиеста», ученицы Школы фламенко Ларисы Хорват выступят на всероссийском фестивале «Фламенко над Волгой», который пройдет 1-7 августа в Тольятти.

«Фламенко над Волгой» - один из самых молодых фестивалей искусства фламенко в России. Он проводится в этом году во второй раз, однако уже успел завоевать признание и популярность не только у любителей испанской музыки и танца в Тольятти, но и далеко за его пределами. В город на Волге приедут исполнители и коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Южно-Сахалинска, Иркутска, и многих других российских городов, а также гости из-за рубежа.

В концертной программе фестиваля и мастер-классах принимают участие ведущие исполнители фламенко России, а также известные хореографы и педагоги - Светлана Савельева, Екатерина Цветкова, Любовь Фадеева, Елена Овчинникова, Галина Турищева, Глеб Окунев.

На фестиваль в Тольятти отправятся одни из лучших исполнительниц фламенко в Челябинске, ученицы Школы фламенко Ларисы Хорват – Елена Третьякова, Анжелла Медведева, Ирина Руттер, Лариса Лоскутова, Елена Рогозина.

- Наши танцовщицы представят на сцене тольяттинской филармонии три ярких композиции в различных стилях фламенко – «Тангос де Гранада» в постановке Светланы Савельевой, «Мартинете» и «Алегриас де Кордоба» в постановке Марианны Маиеру. Помимо выступлений на концертах они примут участие в мастер-классах лучших российских преподавателей фламенко, что поможет им повысить уровень исполнительского мастерства, - рассказала руководитель коллектива «Фиеста» Лариса Хорват.

Напомним, группа «Фиеста» - старейший на Южном Урале коллектив фламенко, который в этом году отметит свой десятилетний юбилей. Танцоры «Фиесты» – многократные победители и призеры городских и региональных конкурсов «Магия танца», танцевальной Олимпиады «Карнавал ритмов», Открытый кубок Башкортостана по современному танцу (Уфа), «Челябинск танцующий», «TAP-OK», «Олимп Евразии», Всероссийский фестиваль танца «Dance and Art Trophy 2012» (Екатеринбург), Всемирной танцевальной Олимпиады (Москва). Школа фламенко Ларисы Хорват является организатором и участником международного фестиваля «Flamenko de primavera», который проводится в Челябинске с 2013 года.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru