Полит74
24 августа 2016, Автор: Служба информации

Южноуральцы могут получить субсидию на оплату услуг ЖКХ

Жители Челябинской области, у которых плата за коммунальные услуги вырастет в этом году на 6,7 процента или больше, могут получить компенсации из областного бюджета. Порядок предоставление субсидии был утвержден сегодня, 24 августа, на заседании областного правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина, предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги в этом году превысит предельный утвержденный региональным министерством по тарифам индекс в девяти городах и 24-х районах Челябинской области. Южноуральцы, у которых расходы на «коммуналку» возрастут на 6,7 процента и больше, могут претендовать на выплату субсидии. Калькулятор для расчета будет размещен на официальном сайте министерства социальных отношений.

Жителям области необходимо будет сравнить начисления, полученные с 1 июля текущего года, и плату за декабрь 2015 года. Если разница превысит 6,7 процента, нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства для оформления права на получение государственной поддержки. Гражданам нужно предоставить пакет документов, подтверждающих доходы семьи и расходы на «коммуналку».

По предварительным данным на получение субсидии смогут претендовать 443 тысячи жителей региона. Для выплаты компенсаций в областном бюджете предусмотрено 4,5 миллиона рублей.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru