Полит74
11 ноября 2019, Автор:

В Челябинске прошел одиннадцатый форум «Мой Бизнес»

В рамках Федерального проекта «Популяризация предпринимательства» в Челябинске прошел Форум «Мой Бизнес». Мероприятие собрало почти 4000 человек. По словам генерального директора «Территории бизнеса» Артура Юсупова, форум стал самым масштабным бизнес-событием в истории Южного Урала.

В задачи форумов «Мой бизнес» входит информирование бизнес-общественности о мерах господдержки и возможностях по созданию и развитию своего дела, формирование института наставничества и помощь начинающим предпринимателям в открытии собственного бизнеса. К участию в форуме в Челябинске были приглашены как уже действующие бизнесмены, так и все активное население, проявляющее интерес к развитию предпринимательства.

Мероприятие открыл приветственным словом заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. 

В режиме нон-стоп на площадке дворца спорта «Юность» выступили более 15 спикеров с самыми насущными темами для начинающего и действующего предпринимателя.

На форуме были подробно освещены темы, связанные с digital и маркетингом. Так, например, основатель Академии Социальных Медиа Тимур Тажетдинов рассказал о чат-ботах для бизнеса, а эксперт по маркетингу Александр Воловик дал пошаговую инструкцию по привлечению клиентов с помощью такого инструмента, как опросы «Вконтакте».

«Почта России» выступила генеральным партнером форума, а ее представитель – заместитель директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Урал АО Владимир Куковякин рассказал о цифровой трансформации предприятия.

О статистике выданных кредитов субъектам МСП в Челябинской области и о том, как грамотно разделять личные финансы и финансы компании рассказал представитель банка «Открытие» Константин Болдырев.

Также спикеры затронули несколько фундаментальных тем. Основатель R&P Consulting и магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев поделился своим пониманием бизнес-мышления, а известный серийный предприниматель и хэдлайнер форума Оскар Хартманн рассказал об энергии предпринимателя и глобальных трендах.

Генеральный директор «Территории бизнеса» Артур Юсупов рассказал о том, какие меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса существуют в Челябинской области, и как он сам способствует их реализации.

 

Стоит отметить, что до конца текущего года по всей России в рамках Федерального проекта «Популяризация предпринимательства» пройдут масштабные форумы «Мой бизнес», которые объединят представителей самых разных социальных групп для того, чтобы рассказать, как открыть свое дело, сделать успешнее уже существующий бизнес, где взять мотивацию и какими мерами государственной поддержки могут воспользоваться предприниматели.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru