Полит74
29 августа 2016, Автор: Служба информации

В Челябинске сделают больше «Реальных дел»

Два района Челябинска отчитались сегодня, 29 августа, о ходе работ по программе «Реальные дела». В частности, на аппаратном совещании в мэрии, обсудили и экономию, которую удалось получить за счет конкурсных процедур.

На выделенные губернатором Борисом Дубровским 300 миллионов рублей планируется сделать огромное количество работ, от обрезки деревьев, до реконструкции стадионов. Но экономия, скорее, доставит больше хлопот, считает глава города Евгений Тефтелев. При той серьезной экономии, которая варьируется от 20 до 55%, необходим не менее серьезный контроль со стороны заказчиков, чтобы качество работ не пострадало.

«Важно, чтобы реализация «Реальных дел» проходила в кратчайшие сроки, а выделенные губернатором деньги израсходованы на нужды населения, – сказал Глава города Челябинска Евгений Тефтелев. – Особое внимание мы обращаем на качество. С учетом того, что появилась экономия на торгах, необходим серьезный контроль, чтобы качество работ не пострадало».

В Тракторозаводском районе на «Реальные дела» потратят 28 миллионов рублей. Работы по выбору подрядчиков на выполнение благоустроительных работ проводилась ускоренными темпами. Сэкономленные средства направят на обрезку деревьев и ликвидацию несанкционированных свалок.

«На основании анализа многочисленных обращений граждан мы приняли решение направить выделенные средства на ремонт дорог, дворовых и межквартальных проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, установку детских игровых площадок. Весь перечень был согласован с каждым депутатом районного совета», - отметила глава района Галина Гаврилова.

В Советском районе также силы брошены на исполнение наказов горожан. Кроме ремонта дорог, установки малых архитектурных форм, обрезки деревьев, уборки несанкционированных свалок мусора, организации парковочных мест, часть денег будет направлена на реконструкцию стадиона в поселке Синеглазово. Кроме того, будет проводиться снос сухостоев по гостевым маршрутам района.

Все работы по программе «Реальные дела» будет принимать спецкомиссия, в состав которой войдут представители общественности и депутаты.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru