В плей-офф «Трактор» сыграет с ЦСКА

03.03.2008 00:09 Автор: Мария ЦАПОВА
#

В прошедшие выходные в ХК «Трактор» произошло сразу несколько значимых событий.

В субботу, 1 марта, челябинцы провели последний матч регулярного чемпионата. «Белые медведи» на выезде встречались в подмосковным «Химиком». Игра закончилась уверенной победой гостей – 5:3.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров уже не первый раз в нынешнем сезоне удивил соперников, специалистов, журналистов и фанатов своими кадровыми решениями. Начать матч он доверил 18-летнему вратарю Александру Данилишину. Стоит отметить, дебютировал Александр достаточно удачно. Кроме того, не играли на этот раз два чешских легионера «Трактора» якуб Чутта и Марек Ворел.

Начало матча прошло под преимуществом хозяев. Через полторы минуты после старта счет был открыт. Экман выскочил один на один, Александр Данилишин бросок нападающего «Химика» отразил, но с добиванием Булиса не справился. 1:0. Вскоре «Трактор» не только смог выровнять игру, но и вырвался вперед. Сначала усилия партнеров завершил Евгений Галкин, затем к голу привел мощный щелчок от синей линии Дениса Ежова.

Второй период опять начался с гола «Химика». И вновь хозяева забили с добивания - Александр Данилишин справился с броском Экмана, но не смог спасти свою команду после броска Крикунова. 2:2. Меньше чем за минуту гости ответили сразу двумя точными «выстрелами». Сначала отличился Дмитрий Зюзин, а чуть позже - во второй раз Денис Ежов. Но на 35 минуте «Трактор» реализовал большинство. Вторую в матче голевую передачу отдал Андрей Николишин, а точку в атаке поставил Евгений Дадонов. 2:5.

В третьем периоде «Трактор» перешел на игру «вторым номером». Команде Андрея Назарова пришлось очень непросто. «Химик» трижды имел численное преимущество и один раз свой шанс использовал - Лещев забил с передачи Булиса. 3:5.

Таким образом, обыграв ХК «Химик», «Трактор» финишировал в регулярном чемпионате на 14 месте и в 1/8 финала плей-офф сыграет с московским ЦСКА. Первые матчи серии состоятся 4 и 5 марта в Москве. 7 и, если потребуется, 8 марта команды сыграют в Челябинске. Если победителя не выявят четыре матча, решающий пятый матч серии состоится 10 марта в Москве.

Стоит отметить, в нынешнем чемпионате «Трактор» в трех матчах с ЦСКА набрал 7 очков из 9 возможных.