Еще один важный перекресток Челябинска попал в веб-камеру

29.02.2008 10:00 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Впервые место установки выбрали сами жители города с помощью голосования на сайте группы компаний «Интерсвязь».
По выбору челябинцев, новая веб-камера будет установлена в начале марта на перекрестке улиц Кирова – Братьев Кашириных. Смотреть видео в режиме реального времени можно по IP-Телевидению в сети группы компаний «Интерсвязь».

- Установка камеры дает важный профилактический эффект, - считает начальник управления ГИБДД Челябинска Константин Островский. - Водители, зная, что находятся в поле зрения видеокамеры, сознательно не будут нарушать правила дорожного движения. Следовательно, мы можем рассчитывать на сокращение количества аварий.

Кроме того, у сотрудников ГИБДД появится возможность использовать видеозаписи в своей работе при разборе ДТП или разрешения каких-либо конфликтных ситуаций, возникших между участниками дорожного движения.

В планах группы компаний «Интерсвязь» - каждый месяц устанавливать на оживленных перекрестках города новые веб-камеры. Такая программа реализуется в рамках проекта «Улицы онлайн».

На сегодняшний день камеры уже установлены на пересечении проспектов Свердловского и Победы, Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, Свердловского и проспекта Ленина, улиц Чайковского и Братьев Кашириных. А с камеры, установленной на площади Революции, трансляция через интернет доступна всей планете.