На Суперкубке мира в Париже челябинские дзюдоисты добыли две «бронзы»

12.02.2008 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Алим Гаданов, дающий зачет родному Нальчику и Южному Уралу, одолел в категории до 66 килограммов соперников из Тайпея (столица провинции Тайвань), Великобритании, Испании и Франции. В поединке за выход в финал Алим уступил олимпийскому чемпиону из Японии Масато Учишиба, которого победил на ноябрьском тестовом турнире в Пекине. Зато в поединке за «бронзу» Гаданов взял верх над монгольским дзюдоистом.

Еще один подопечный заместителя директора УЦОП (Учебный центр олимпийской подготовки) Андрея Вострикова, чемпион России и Европы-2007 среди молодежи (до 23 лет) Зафар Махмадов, выиграл досрочно четыре встречи подряд, в том числе у олимпийского чемпиона-2000 Марка Хузинги. Но вот в полуфинале не смог справиться с противником из Узбекистана, а в схватке за третье место Зафар стал сильнее египтянина.

Стоит отметить, оба призера – воспитанники учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо.

Кроме этих наград на счету сборной России также два «золота» и два «серебра».