Губернатор Петр Сумин уедет из Челябинска ради спортивного интереса

11.02.2008 Автор: Мария ЦАПОВА
#

В райцентре Чесма Петр Сумин примет участие в открытии плавательного бассейна. Физкультурный комплекс, частью которого является бассейн, стал первым специализированным спортивным сооружением в Чесменском районе. Сейчас в ФОКе уже работают 12 секций. Более 300 школьников занимаются борьбой, аэробикой, играют в баскетбол, футбол, теннис. Также в комплексе есть тренажерный зал. Летом 2006 года здесь проходила областная летняя спартакиада учащихся.

Как сообщает пресс-служба главы региона, из Чесмы губернатор отправится в село Хомутинино Увельского района. Там он примет участие в торжественном открытии нового пристроя к школе и встретится с педагогами.

Хомутининская школа была построена более 40 лет назад. В школе, рассчитанной на 150 человек, учится уже вдвое больше детей. Новый пристрой по площади равен основному двухэтажному зданию старой школы. Помимо классов там разместятся пищеблок, учебные мастерские, актовый зал, химическая и физическая лаборатории. Всего этого до сих пор в школе не было.