Виновник лобового столкновения с маршруткой после аварии ушел домой

08.02.2008 13:55 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Авария произошла вчера утром на Тургоякском шоссе в Миассе, где водитель автомобиля «ВАЗ-2106» столкнулся с маршрутной «Газелью». При обгоне водитель не убедился в безопасности маневра, выехал на «встречку» и не смог избежать столкновения со встречным автомобилем. От удара машины раскидало в разные стороны на обочины. В маршрутке пострадали два человека. Сам виновник аварии вышел из машины, хлопнул дверь и спокойно отправился домой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили личность владельца автомобиля, а со слов очевидцев выяснили, в каком направлении скрылся виновник аварии, которого разыскали через час. Мужчина объяснил, что на работе употреблял спиртное с товарищами, после чего поехал домой.

Инспекторы ДПС составили протокол за оставление места ДТП. Уже на следующий день состоялся суд, в результате которого любитель "зеленого змия" лишился прав на 2 года, а за оставление места ДТП получил административный арест на 10 суток, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.