«Славянка – ЧКПЗ» поделила очки с «ШЕЛЕН-ЕТК»

04.02.2008 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Одержав победу в первой игре 82:80, челябинские баскетболистки уступили во второй – 60:102. Тем самым «Славянка-ЧКПЗ» поделила очки в домашних матчах с дублем красноярского «ШЕЛЕНа-ЕТК».

Первый матч прошёл за явным преимуществом челябинской команды. «Славянка-ЧТПЗ» уверенно держала на протяжении всего матча разрыв в 10-12 очков. Но в концовке встречи, потеряв за перебор персональных замечаний сразу трех ключевых игроков, челябинки немного сдали позиции. Заключительный отрезок игры и вовсе оказался провальным. За 11 секунд до финальной сирены баскетболисткам из Красноярска удалось отыграть 5 очков.

Повторную игру «Славянка-ЧКПЗ» проводила без центровой Оксаны Нартовой и разыгрывающей Марии Шестаковой. Обе баскетболистки уехали в Новосибирск с основной командой. Несмотря на потерю в первой десятиминутке, нашим девушкам все же удалось держать удар. Четверть закончилась равенством – 21:21. Дальше игра пошла в одно кольцо, закончившись уверенной победой красноярских баскетболисток.

Следующие домашние матчи «Славянки-ЧКПЗ» состоятся в 17.30 6-7 февраля в ДС «Торпедо». Соперником нашей команды станет екатеринбургский «УГМК-Юниор». Не исключено, что в связи с кадровыми перестановками, руководить действиями наших баскетболисток в первой игре будет президент клуба Юрий Перминов. Поскольку экс-главный тренер «Славянки-ЧКПЗ» Сергей Нечаев в это время будет находиться на выезде, где «Славянка» сыграет с новосибирской «Динамо-Энергией».