В Москве «Трактор» уступил «Динамо» со счетом 2:5

24.09.2007 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Андрей Назаров на игру вновь внес изменения в состав команды: Дмитрия Уткина и Дмитрия Зюзина заменили Андрей Михнов и Анатолий Раенко. Замена сыграла точно – именно Михнов и Раенко ассистировали Евгению Скачкову, когда он забрасывал вторую шайбу «Трактора» в этом матче.

Для «белых медведей» игра началась неудачно. Стартовый штурм «Динамо» уже на третьей минуте игры завершился голом. На девятой минуте челябинцам выпал отличный шанс отыграться – сначала полумомент упустил Андрей Михнов, а затем команда почти минуту имела преимущество в двух игроков, но кипер «Динамо» Сергей Звягин справился с бросками Олега Пигановича и Александра Сазонова. В ответ Георгий Гелашвили выиграл дуэль у Игоря Мирнова. «Трактор» во второй раз в сезоне проиграл первый период.

Во втором периоде на 22-ой минуте Константин Касянчук отдал голевую передачу Евгению Галкину, который с близкого расстояния переиграл Звягина. Усилия игроков отразились и на табло – 1:1.

Однако «Динамо» после пропущенного гола прибавило в активности и быстро вышло вперед. «Трактор» вновь пропустил в меньшинстве, и вновь от Виталия Ячменева.

Решающими в матче стали заключительные пять минут второго периода. Сначала Олег Ореховский, а затем Виталий Ячменев по разу реализовали большинство. Сначала 5 на 3, затем 5 на 4. Причем в случае с Ореховским судье потребовалось посмотреть видеоповтор, чтобы засчитать гол.

У «Трактора» еще был третий период, но отыграться команда Андрея Назарова не смогла. На 53-й минуте точку в матче поставил Алексей Чупин. Итог матча – 2:5 в пользу хозяев льда.

Статистика

ДИНАМО Москва vs ТРАКТОР Челябинск - 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)

Голы: Ячменев (Федоров) 3 (1:0 - бол), Галкин (Касянчук) 22 (1:1), Ячменев (Бадюков, Федоров) 30 (2:1 - бол), Скачков (Раенко, Михнов) 33 (2:2 - бол), Ореховский (Горошанский) 37 (3:2 - бол), Ячменев (Федоров) 39 (4:2 - бол), Чупин (Мирнов, Харитонов) 53 (5:2).