На ЮУЖД начал курсировать поезд до Львова

24.09.2007 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Поезд № 421/422 Челябинск – Львов будет отправляться из Челябинска по пятницам, из Львова – по вторникам. Общее время в пути – около трех суток. Состав будет следовать через Конотоп, Киев и Здолбунов. Цена в плацкартном вагоне для жителей Челябинска составит порядка 1900 рублей, в купейном – 3500 рублей.

Раньше в сообщении с Украиной южноуральцы могли добраться только до морских курортов – Симферополя, Одессы, Мариуполя. Теперь пассажиры могут без пересадки доехать как до столицы соседнего государства, так и до городов, расположенных на территории Западной Украины.

Помимо этого, новый поезд значительно упростит поездки на Украину и для жителей других регионов. В Самаре, Ульяновске и Пензе к нему будут цеплять дополнительные вагоны.

Напомним, для того чтобы отправиться в путешествие на территорию Украины, гражданам России не требуется оформление визы. Для покупки билета достаточно паспорта гражданина Российской Федерации. Ребенку необходимо свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство. Или разрешение от родителей, если он отправляется в путешествие в их отсутствие.