Факультет журналистики ЮУрГУ готовится к международной научно-практической конференции

21.09.2007 12:00 Автор: Ирина ЗОТОВА
#

С 27 по 29 сентября факультет журналистики ЮУрГУ проводит свою первую международную научно-практическую конференцию. Ее тема - «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства». Конференция приурочена к пятилетию кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» и Дню факультета журналистики ЮУрГУ.

27 сентября с 9 часов (в холле 10 этажа главного корпуса) начнет свою работу выставка научно-методических изданий факультета журналистики ЮУрГУ, а в 10 часов состоится открытие конференции. К участникам форума обратятся ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, президент ЮУрГУ Герман Вяткин и начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций правительства Челябинской области Сергей Кимайкин.

28 сентября начнется непосредственная работа секций конференции. Речь пойдет о новых коммуникационных технологиях в различных видах журналистики, о взаимодействии журналистов со специалистами по PR, о проблемах региональной журналистики и тенденциях ее развития, об инновационных методах в журналистском образовании...