«Трактор» впервые одержал «чистую» победу над ХК МВД – 2:1

21.09.2007 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Как сообщает пресс-служба челябинской хоккейной команды, главный тренер «белых медведей» вновь несколько изменил состав. В частности, на лед вернулся Денис Баев. И плюс, играли те же хоккеисты, которые принесли «Трактору» победу над ярославским «Локомотивом».

Напомним, «МВД» в прошлом сезоне оказался одним из самых неудобных соперников для «белых медведей». На первом этапе челябинцы дважды уступали этой команде: 2:3 в гостях и 4:7 дома. На втором этапе прошлого сезона, уже в самом конце, «Трактор» взял реванш за два поражения, но челябинцы обыграл «МВД» в Челябинске лишь в овертайме - 2:1.

Уже в первом матче нового чемпионата «Трактор», команду все большее количество журналистов, в том числе и московских, называют открытием сезона, одержал над ХК МВД чистую победу. Причем, до игры с «Трактором» команда Андрея Хомутова не проигрывала в основное время ни разу.

Традиционно в первом периоде «Трактор» был не слабее соперника, а по броскам и их точности даже превзошел хозяев. На 13 минуте первое звено челябинцев разыграло отличную комбинацию, в результате которой усилия Александра Сазонова и Алексея Заварухина завершил Владимир Воронцов. Не остался без работы и Георгий Гелашвили, сделавший несколько впечатляющих сейвов.

На 24-ой минуте Евгений Галкин после еще одной красивой комбинации с участием Марека Ворела и Константина Касянчука сделал счет 2:0. После чего преимуществом прочно завладел клуб из Балашихи (броски за второй период - 16:5, за третий - 13:7 в пользу хозяев), но, к счастью, пробить Георгия Гелашвили «милиционеры» смогли лишь однажды.

«Трактор» выдержал еще одно испытание Суперлигой и одержал вторую подряд победу и в третьем подряд матче набрал очки. Кроме того, челябинская команда набрала очки во втором выездном туре подряд.

Во всех победных матчах ворота команды Андрея Назарова защищал Георгий Гелашвили, и в каждом из этих четырех матчей кипер «белых медведей» пропускал не больше одной шайбы. После матча главный тренер «Трактора» заявил, что Гелашвили в ближайших играх будет первым номером его команды и выразил надежду, что вскоре на Георгия обратят внимание тренеры национальной сборной.

На сегодняшний день «Трактор» находится на девятом месте турнирной таблицы хоккейной Суперлиги России. В семи матчах челябинская команда набрала 12 очков.

Статистика

ХК МВД Балашиха vs ТРАКТОР Челябинск - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Воронцов (Сазонов, Заварухин) 13 (0:1), Галкин (Касянчук, Ворел) 24 (0:2), Башкиров (Великов) 28 (1:2)